+++ Steuerberater Wiard Rüter + Bassum + Abfindung + Abgeltungssteuer + Altersvorsorge + Arbeitnehmer + Betriebsprüfung + Buchhaltung + Buchhaltungsprogramm + Digitales Belegbuchen + Doppelbesteuerung + Doppelbesteuerungsabkommen + Erbschaftssteuer + Einnahmenüberschussrechnung EÜR + Existenzgründung + Freiberufler + Geschäftsführergehalt + Gewerbesteuer + Immobiliensteuerrecht + Immobilienbewertung + Limited + Lohnsteuertabelle + Rechtsformwahl + Steuerberatung + Spekulationssteuer + Steuererklärung + Steuerprogramme + Steuersparmodelle +++  
 

Lange Wand 20 · D-27211 Bassum
Fon  +49 (0) 42 41 / 6 19 30-0
Fax  +49 (0) 42 41 / 6 19 30-93

 
   
 
 
Bei der Betreuung der landwirtschaftlichen und gewerblichen Mandanten unterstützt mich ein Team von sechs Mitarbeitern mit großem Engagement und Know-how.

Die fundierte Ausbildung meiner Mitarbeiter, sowie die kontinuierliche Fortbildung gewährleistet die Bearbeitung anspruchsvoller Aufgaben.

Meine Kanzlei bildet regelmäßig aus für den Beruf des Steuerfachangestellten.

Wiard Rüter
Steuerberater

Telefon  0 42 41 / 6 19 30-0
Fax  0 42 41 / 6 19 30-35

rueter@steuerberater-rueter.de


Hermann Eilers
Steuerberater

Telefon  0 42 41 / 6 19 30-0
Fax  0 42 41 / 6 19 30-32

eilers@steuerberater-rueter.de


Anette Wormit
Steuerfachangestellte

Telefon  0 42 41 / 6 19 30-14
Fax  0 42 41 / 6 19 30-34

wormit@steuerberater-rueter.de


Lars Husmann
Steuerfachangestellter

Telefon  0 42 41 / 6 19 30-13
Fax  0 42 41 / 6 19 30-33

husmann@steuerberater-rueter.de

 
Hanade Jaber
Steuerfachangestellte

Telefon  0 42 41 / 6 19 30-11
Fax  0 42 41 / 6 19 30-31

jaber@steuerberater-rueter.de

 

Jonas Quade
Steuerfachangestellter

Telefon  0 42 41 / 6 19 30-18
Fax  0 42 41 / 6 19 30-38

quade@steuerberater-rueter.de

 

Lars Küpker
Steuerfachangestellter

Telefon  0 42 41 / 6 19 30-16
Fax  0 42 41 / 6 19 30-36

kuepker@steuerberater-rueter.de


Alina Borchers
Auszubildende

Telefon  0 42 41 / 6 19 30-17
Fax  0 42 41 / 6 19 30-37

borchers@steuerberater-rueter.de

 

Oliver Job
Umschüler

Telefon: 0 42 41 / 6 19 30-19
Fax  0 42 41 / 6 19 30-99

job@steuerberater-rueter.de


Cathrin Koch
Auszubildende

Telefon: 0 42 41 / 6 19 30-0

koch@steuerberater-rueter.de


     
 
 
zurück zum Seitenanfang Unsere Bürozeiten: Montag - Donnerstag
Freitag
8:00 - 17:00 Uhr
8:00 - 15:00 Uhr
 
 
Copyright © 2018. All rights reserved. Impressum | Datenschutzerklärung Betreuung: www.defort.de, Bassum